​Грех остается грехом

Активное распространение гомосексуализма – один из признаков последнего времени. Еще тридцать лет назад гомосексуалисты свои предпочтения тщательно скрывали, потому что мужеложство являлось преступлением. Общением с геями открыто брезговали. Но сегодня ситуация изменилась: права геев в большинстве стран закреплены на законодательном уровне. Значит ли это, что общество должно считать нормой то, что нормой никогда не являлось? Перестал ли быть гомосексуализм грехом? Давайте рассмотрим, как на эти вопросы отвечает Библия.

Бог сотворил два пола

Из первых глав Библии мы узнаем, что Господь создал Адама (мужчину) и Еву (женщину). «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт.1:27).

Господь никогда не ошибается: Он не сотворил двух мужчин или двух женщин. Нет, Он создал Адама и Еву. Мы читаем дальше, что Бог взял одно из ребeр Адама и из этого ребра сотворил женщину (Быт.2:21). Получается, что когда была сотворена женщина, мужчина чего-то лишился. Недостающая часть, дающая ему полноту бытия, теперь была у женщины. Мужчине всегда не хватает чего-то, что есть у женщины, и, наоборот, женщине не хватает того, что есть у мужчины. Именно поэтому союз двух разных полов, по замыслу Бога, должен вести к гармонии. Только соединяясь, мужчина и женщина могут дополнять и обогащать друг друга духовно, душевно и телесно. Союз же из людей одного пола никогда не может являться полноценными.

Бунт против Божьих установлений

В гармоничном взаимодействии мужчины и женщины, в их единении в одну плоть заключался план для счастливой жизни. Но греховная распущенность привела к тому, что Богу были брошены вызовы, а естественные законы полового влечения оказались искажены. Библия содержит рассказы о периодах, когда отступничество в грех гомосексуализма достигало апогея. Так, например, было в древних городах Содоме и Гомморре, жители которых предавались неистовому разврату.

Книга Бытие повествует о жившем в Содоме праведнике Лоте. И когда к нему пришли три ангела, мужчины в городе заметили это. Дальше написано, что эти горожане сказали: «Где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их».

Лот ответил им: «Братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего...» (Бытие, 19 глава).

Трудно даже представить себе весь ужас этой сцены!

Последующая история Содома и Гоморры нам известна: Бог уничтожил эти города дождем серным и огненным, потому что грех их обитателей переполнили чашу Его гнева.

Позже Бог дал закон для Израиля. Регулируя половые отношения, Он приказал: «Не ложись с мужчиною, как женщиною: это мерзость» (Лев.18:22).

Следовательно, однополый секс является мерзостью перед Богом. Господь брезгливо относится к этому греху. Автор нашей природы заявляет, что однополые интимные отношения – неестественно для человека и ненормально.

Божий суд

В Новом Завете отношение к гомосексуализму обозначено еще более четко: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1-е Кор.6:9,10).

Сколько бы ни говорили сторонники ЛГБТ о нормальности гомосексуализма, он все равно в глазах Божьих остается грехом. Господний суд и наказание за бунт против воли Творца неизбежны. Создатель является не только Богом любви, но также святым и праведным Судьей, Который никогда не противоречит Своим постановлениям.

Гомосексуализм, согласно Писанию, ведет человека к вечной смерти.

Гомосексуализм – это зависимость

Гомосексуализм, как и всякая порочная зависимость, является рабством, которое угнетает: «...всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоан.8:34).

Как человек, связанный наркотиками, алкоголем, не может легко освободиться от зависимости, так и гомосексуалист не способен легко измениться и поменять свое мышление. Путь освобождения бывает трудным, но пройти его вполне возможно, если гей или лесбиянка обратятся к Богу.

Грех против собственной плоти

«Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим.1:25-27).

В данном отрывке ясно указана причина тяжелых заболеваний и ранних смертей гомосексуалистов. Проблемы со здоровьем – это и есть «должное возмездие за свое заблуждение».

Так, согласно данным медицинской статистики, геи и лесбиянки в 20 раз чаще болеют СПИДом, в 8 раз чаще – раком прямой кишки и в 3 раза – венерическими заболеваниями. Более того, в стремительном распространении ВИЧ-инфекции по миру виноваты именно гомосексуалисты.

Гомосексуалисты – люди с нарушенной психикой, они в 6 раз чаще совершают самоубийства. Также среди членов сообщества ЛГБТ в 4 раза больше больных наркоманией и алкоголизмом. Многим представителям ЛГБТ сообщества свойственен асоциальный образ жизни, а также различные виды нарушения поведения и половые извращения.

В целом сторонники «однополой любви» живут на 20-30 лет меньше, чем люди традиционной ориентации.

Гомосексуализм приводит
к вырождению

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...» (Быт.1:28).

Господь благословил союз между мужчиной и женщиной и заповедал им плодиться и размножаться. Человеку, созданному по образу Бога, присуще заботиться о продолжении своего рода. В традиционном обществе мы можем увидеть представителей всех поколений: стариков, зрелых людей, молодых, подростков и детей. Люди всегда желали, чтобы их род продолжался. Но гомосексуализм убивает внутри человека это желание давать кому-то жизнь. Гомосексуалистами движет эгоизм и незрелость. Ведь в центре устремлений гея или лесбиянки – собственное сиюминутное удовольствие. И поскольку дети являются прямой угрозой их комфорту, то у таких людей формируется инстинктивная ненависть к так называемому «биологическому родительству». Это, конечно, удивляет, потому что сами гомосексуалисты являются плодом взаимоотношений мужчины и женщины.

Итак, отношение в обществе к гомосексуалистам изменилось, но взгляд Бога на однополую «любовь» не изменился. Грех остается грехом, и наказание за него неизбежно последует, как в этой жизни, так и в вечности.

Подготовила Татьяна Арчибасова

Совершенно откровенно: «Я больше НЕ гей!»

Мой гомосексуальный опыт берет начало в детстве. Корень этой гадости крылся в нескольких факторах – я рос без отца, жил под чрезмерной опекой мамы и бабушек. А когда мне было 7 лет, один старший парень вовлек меня в игры сексуального характера, после чего меня изнасиловали.

В остальном я был такой, как все, – обычный человек, который бежал за чем-нибудь, ища счастье и любовь. Но любовь я стал искать среди мужчин. Думал, что смогу ее найти, занимаясь с ними сексом. Меня тянуло к мужчинам, мне нравились их тела, мне хотелось с ними романтики и интима. Я постоянно думал о мужчинах, смотрел порнографию. Но на самом деле то была не любовь, а извращение. Внутри меня звучало: все это неправильно, все должно быть по-другому. Моя совесть буквально требовала оставить все это и изменить жизнь. Старался не думать о парнях, о сексе с ними, но, увы, все равно возвращался к этому.

Но когда мне исполнилось 17 лет, я покаялся и стал ходить в церковь. Моя жизнь начала радикально изменяться: улучшились отношения с родителями, я исцелился от неизлечимой болезни и, естественно, начало происходить исцеление моей сексуальной сферы. Я четко осознал: гомосексуализм – это мерзость и грех. Я понял: Бог любит меня, но ненавидит этот грех. Но я не знал, что делать со своей проблемой, к кому обращаться, поскольку в церкви никто не говорил на данную тему. Поэтому на первом этапе я неоднократно возвращался к гомосексуальному образу жизни. Но я не сдавался, делал все, чтобы изучить данный вопрос. Прочел массу книг, прослушал множество проповедей, всюду искал решения моей проблемы.

Как написано в Библии: ищите и найдете. Вскоре я стал понимать, что гомосексуализм порождают разные факторы – и наследственные проклятия, и одержимость бесами, и изнасилование в детстве, и материнское или отцовское неестественное доминирование в семье, и еще многое другое. Я долго молился, разбирался с каждым из пунктов, просил Бога освободить меня от этого беса и исцелить раны сердца.

Шла настоящая война за мою душу, но победа оказалась одержана. Хотя после этого были искушения вернуться на прежний путь, я утверждаю, что с Божьей помощью окончательно и бесповоротно освободился от гомосексуализма. Теперь могу общаться, дружить с мужчинами, не имея в голове «левых» мыслей. У меня больше нет никакого сексуального влечения к ним. Наоборот, у меня как будто открылись глаза на женщин: и если раньше они меня не привлекали, то сейчас все по-другому.

Сегодня многие утверждают, что гомосексуализм – это врожденное явление, обусловленное генетически, и от него нельзя избавиться. Но я совершенно однозначно заявляю: такие утверждения полностью лживы. И я уверен: освобождение от гомосексуальной зависимости может получить любой человек. Молюсь, чтобы Бог помог геям и лесбиянкам осознать свою проблему и дал им желание освободиться от этой мерзости.

Ник Картер, г. Харьков

Источник: https://overcoming-x.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!